Альманах статей «Решение для ЦОДов»: Кабельные оптические лотки

Electroff
Кабельные лотки предназначены для прокладывания оптоволоконных кабелей, они помогают защитить кабели от внешних воздействий и позволяют организовать безопасный подвод кабельной трассы к серверным шкафам.

Компания ELECTROFF-ENGINEERING предлагает идеальное решение для распределения оптоволоконного кабеля в дата-центрах — кабельные оптические лотки марки ITK.

Качественная защита кабельных трасс имеет важное значение, так как в отличие от традиционных медных оптоволоконные кабели имеют гораздо большую пропускную способность, и их повреждение повлечет более значительный объем потерь данных за каждый поврежденный кабель.

Кабельные лотки предназначены для прокладывания оптоволоконных кабелей, они помогают защитить кабели от внешних воздействий и позволяют организовать безопасный подвод кабельной трассы к серверным шкафам.

Почему стоит выбрать бренд ITK

За счет большого количества аксессуаров распределительные лотки для оптики марки ITK позволят вам реализовать конфигурацию любой сложности и обеспечат достаточное для прокладки кабельных пучков сечение кабельного канала и помогут осуществить качественное хранение кабеля.

Композитные лотки для оптического кабеля ITK являются лучшим решением с учетом требований к кабельным трассам для оптоволоконных соединений в ЦОДах. Они отличаются простотой монтажа и занимают минимум пространства. С их помощью можно прокладывать кабельные трассы поверх телекоммуникационных шкафов, что обеспечивает более эффективное охлаждение оборудования, чем при прокладке кабельных трасс под фальшполом, где нередко возникают трудности с циркуляцией воздуха.

Также кабельные оптические лотки этого бренда отличаются:

  • легкостью обслуживания;
  • высокой нагрузочной способностью — до 340 кг при ширине лотка 360 мм и расстоянии между опорами крепежа 1 м;
  • низкой степенью деформации при загрузке;
  • эстетичным внешним видом.

Распределительные лотки ITK изготовлены из огнестойких и негорючих материалов: прямые участки — из ПВХ, а соединительные элементы — из ударопрочного АБС-пластика. Кабель-каналы помогут избежать беспорядка и запутанности кабелей, отсутствие острых граней и использование кабельных спусков с соблюдением требуемого радиуса изгиба позволят исключить возможность повреждения оптоволокна, а прочные стенки обеспечат дополнительную защиту кабеля. Лотки марки ITK помогут вам организовать потоки таким образом, чтобы они смотрелись компактно и аккуратно и были надежно защищены от механических повреждений.

Продукция ITK соответствует стандарту GB/T 2408-2008 и успешно прошла такие испытания, как низкотемпературный и высокотемпературный тест, тесты на уровень горючести, сопротивлению изоляции, а также высоковольтный пробой.

Компания ELECTROFF-ENGINEERING поставляет кабельные оптические лотки ITK напрямую от производителя, что обеспечивает доступную стоимость и гарантирует высокое качество.