Статьи


Шкаф управления: назначение, устройство и режимы работы

12.03.2024

Заказать проектирование и сборку шкафов управления вы можете в компании Electroff. Из этой статьи вы узнаете о функциях, устройстве и режимах работы управляющих шкафов.

Сборка низковольтных комплектных устройств

30.08.2021

НКУ, или низковольтное комплектное устройство, представляет собой оборудование для приёма и распределения электрической энергии. Оно обеспечивает защиту электрических приборов от перегрузки и короткого замыкания, благодаря чему их пользователи могут не бояться ударов током. В этой статье рассмотрим особенности сборки низковольтных комплектных устройств и её основных этапах.

Вводно-распределительные устройства (ВРУ)

30.08.2021

Вводно-распределительные щиты и шкафы используются при прокладке электрических сетей в жилых и общественных зданиях, на промышленных площадках для приема и распределения электроэнергии. Компания «ELECTROFF-ENGINEERING» предлагает вводно-распределительные устройства различных параметров и конфигурации, комплектация каждого щита разрабатывается под требования объекта и техническое задание заказчика.

АСТУЭ

28.07.2023

Что такое система учета АСТУЭ? Принцип работы, аббревиатура, функции, требования.

АСКУЭ

28.07.2023

Что такое система учета АСКУЭ? Где применяется, как расшифровывается, что такое интеллектуальный учет.

«ЭЛЕКТРОФФ-ИНЖИНИРИНГ» расширяет ассортимент производимого оборудования

13.07.2023

ПКУ

Универсальные решения для размещения 19" оборудования

13.06.2023

Телекоммуникационные шкафы торговой марки ITK

Блоки розеток PDU ITK — надежное электроснабжение вашего оборудования

02.06.2023

Компания ELECTROFF-ENGINEERING представляет блоки розеток PDU торговой марки ITK, принадлежащей одному из крупнейших производителей на российском электротехническом рынке — IEK GROUP.

Автоматизированные системы управления освещением АСУНО

01.06.2023

Компания «ELECTROFF ENGINEERING» разработала и создала вместе с партнерами «МПС Софт» и «ПрофЭСКО» автоматизированную систему управления наружным освещением — АСУНО.

Альманах статей «Решение для ЦОДов»: Металлические лотки

29.05.2023

Кабельные металлические лотки применяются для монтажа проводов и трасс как внутри зданий, так и на открытом воздухе.

Альманах статей «Решение для ЦОДов»: Кабельные оптические лотки

05.05.2023

Кабельные лотки предназначены для прокладывания оптоволоконных кабелей, они помогают защитить кабели от внешних воздействий и позволяют организовать безопасный подвод кабельной трассы к серверным шкафам.

Как выбрать витую пару и сделать это максимально выгодно?

17.04.2023

Витая пара – это симметричный кабель связи для использования в сетях широкополосного доступа (ШПД) или структурированных кабельных сетях (СКС) в частотном диапазоне до 1000 МГц при рабочем напряжении до 145 вольт.

Щитки механизации

30.08.2021

Щиты механизации (ЩМ) относятся к вспомогательным устройствам, используемым для временной электрификации объекта. Они представляют собой низковольтные передвижные коммутирующие узлы для подачи напряжения конечным пользователям. Эти устройства не только питают подключаемую технику, но и защищают ее от короткого замыкания, аварийных и внештатных ситуаций. Кроме этого, применение щитов исключает вероятность случайного поражения током.

Блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП)

30.08.2021

Чтобы запитать средне- и низковольтное оборудование, при наличии только высоковольтных питающих сетей, используют блочные комплектные трансформаторные станции. С их помощью производится преобразование высоковольтного напряжения к значениям, на которые рассчитано питаемое оборудование.

Шкафы управления электрообогревом

30.08.2021

Для стабильной и безопасной работы систем электрического обогрева важно обеспечить их корректное управление. Для этой цели разработаны специальные шкафы управления электрообогревом (ШУЭ).

Слаботочные щиты

30.08.2021

Слаботочные шкафы (СШ) относятся к вспомогательным монтажным приспособлениям, которые позволяют упорядочить подключение любых устройств слаботочных систем. Их наличие упрощает дальнейшее обслуживание, ремонт и прокладывание кабельных трас для питания и управления слаботочным оборудованием.

Шкафы управления котлами

30.08.2021

Шкаф управления котлом (ШУК) относится к электронным средствам управления. Его применение позволяет осуществлять местное и дистанционное управление котлом и ВМиС.

Семинар-выставка Лайта Коннект

27.10.2022

Конференция Лайта Коннект

Управление проектами в ELECTROFF ENGINEERING

03.10.2022

Управление проектами

CRM система, как очередной этап цифровизации ELECTROFF ENGINEERING

27.09.2022

CRM система, как очередной этап цифровизации ELECTROFF ENGINEERING

Система управления предприятием ELECTROFF-ENGINEERING

06.06.2022

Компания ELECTROFF-ENGINEERING использует самые современные решения не только непосредственно в производственной деятельности и технологических процессах, но и в управлении.

«ЭЛЕКТРОФФ-ИНЖИНИРИНГ» – объектам городской инфраструктуры. Шкафы АСУНО успешно прошли тестовые испытания

22.02.2022

Компания «ЭЛЕКТРОФФ-ИНЖИНИРИНГ» выполнила комплекс работ по разработке, инжинирингу, сборке и пусконаладке системы управления наружным освещением (АСУНО). Проект был реализован совместно с партнерами – ООО «МПС Софт» и ООО «ПрофЭСКО».

Время новых возможностей. Антикризисный комплекс от «ЭЛЕКТРОФФ-ИНЖИНИРИНГ»

24.03.2022

Рынок сейчас лихорадит. Стремительное повышение цен на продукцию, острый дефицит, блокировка поставок многих импортных комплектующих и оборудования, уход крупных западных брендов — все это ставит перед предприятиями и компаниями вопрос: что делать?

Устройство РУСП

18.03.2022

Распределительное устройство для строительных площадок РУСП

Новый уровень модульного оборудования – ARMAT IEK

09.03.2022

Серия модульного оборудование ARMAT IEK®: автоматические выключатели, выключатели дифференциального тока, АВДТ и дополнительные устройства.

ООО «ЭЛЕКТРОФФ-ИНЖИНИРИНГ» и ООО «КЭАЗ» стали партнерами

18.04.2022

Компании заключили Договор поставки. Это позволит клиентам «ЭЛЕКТРОФФ-ИНЖИНИРИНГ» в короткий срок и в рамках существующего бюджета получать качественное отечественное оборудование в составе системных решений и продукции компании.

Шкафы управления насосами

27.12.2021

Шкафы управления насосами предназначены для задания режимов работы и защиты двигателей насосных агрегатов. Оборудование применяется в системах водоснабжения, орошения, теплоснабжения, охлаждения различного назначения. Функциональный набор и состав шкафов зависит от условий объекта и требований к системе.

Шкафы ЯРП

27.12.2021

Ящики типа ЯРП – низковольтные комплектные устройства для сетей переменного тока. Оборудование предназначено для защиты линий систем электроснабжения на номинальное напряжение 400/230 В от коротких замыканий, длительных перегрузок по току, а также нечастых включений и отключений защищаемых участков сетей.

Как работает компания ELECTROFF ENGINEERING

27.12.2021

Компания ELECTROFF ENGINEERING это полный комплекс инжиниринговых услуг начиная от разработки и заканчивая выпуском и внедрением самых разных типов низковольтных комплектных устройств (НКУ), систем учета электроэнергии (АСКУЭ), систем управления освещением (АСУНО), систем управления электродвигателями, систем сбора и передачи данных.

Шкафы телеметрии: что это, где используются, как работает

06.12.2019

Для чего нужны шкафы телеметрии, их назначение, варианты использования, компоновка.

Шкафы ШВН-ИВКЭ: назначение, варианты использования, компоновка

06.12.2019

Для чего нужны шкафы ШВН-ИВКЭ, их назначение, варианты использования, компоновка.

Шкафы управления вентиляцией: что это, где используются

30.08.2021

Шкафы и щиты управления вентиляцией состоят из корпуса, устройств защиты и распределения электропитания, электронного или релейного оборудования управления, устройств индикации и сигнализации, панели для задания режимов работы. Состав оборудования также может включать блок передачи данных, местное освещение, охлаждение или отопление.

Автоматические выключатели IEK: назначение, виды, особенности

30.08.2021

Автоматические выключатели или автоматы – электрические аппараты для коммутации и защиты цепей постоянного и переменного тока. Один из ведущих российских производителей электрооборудования IEK GROUP выпускает несколько серий автоматических выключателей различного назначения. В линейку входят модульные и силовые электроаппараты. Рассмотрим особенности защитно-коммутационных устройств.

Главный распределительный щит: назначение, применение, компоновка

30.08.2021

ГРЩ или главный распределительный щит – элемент системы электроснабжения для приема и распределения электроэнергии на объекте или его части. Область применения оборудования – здания и сооружения всех категорий: производственные, жилые, общественные, культурно-массовые, спортивные объекты, инженерно- техническая инфраструктура.

Шкафы управления двигателями: что это, где используются

30.08.2021

Шкафы управления двигателем – оборудование для пуска, остановки, реверса, защиты от аварийных режимов работы электрических машин. Область применения шкафов – электропривод технологических установок и механизмов в промышленности и инженерных системах.

Шкафы релейной защиты

30.08.2021

Шкафы релейной защиты – оборудование для управления, автоматизации, измерения характеристик, защиты электроэнергетических объектов более 1000 В. Оборудование применяется на электростанциях, трансформаторных подстанциях, линиях электропередач.

Шкафы сигнализации

30.08.2021

Шкафы сигнализации – оборудование для оповещения о состоянии различного оборудования, аппаратов, технологических участков. Устройства применяют в различных отраслях промышленности и производства, инженерных системах городского и сельского хозяйства, зданий и сооружений. Оборудование обеспечивает:

Шкафы управления: что это, где используются, как выбрать

22.07.2021

Шкафы телемеханики – оборудование для систем автоматического контроля и управления технологическими параметрами. Устройства предназначены для приема и сбора информации о контролируемых процессах, состоянии и положении регулирующих органов, для формирования и отправки данных на пункт удаленного управления, а также приема, обработки управляющего сигнала, выдачи управляющего воздействия на исполнительные механизмы.

Шкафы телемеханики: что это, где используются, как выбрать

22.07.2021

Шкафы телемеханики – оборудование для систем автоматического контроля и управления технологическими параметрами. Устройства предназначены для приема и сбора информации о контролируемых процессах, состоянии и положении регулирующих органов, для формирования и отправки данных на пункт удаленного управления, а также приема, обработки управляющего сигнала, выдачи управляющего воздействия на исполнительные механизмы.

Системы сбора данных

26.04.2021

Система сбора данных (ССД) – комплекс оборудования, предназначенный для приема сигналов с датчиков различных параметров, предварительной обработки, накопления, хранения и передачи информации. Вместе с центральным ПК или устройством человеко-машинного интерфейса ССД образуют информационно-измерительную систему (ИИС).

Шкафы управления уличным освещением

12.11.2020

Шкафы управления уличным освещением – комплектные низковольтные устройства для управления наружных осветительных сетей автомобильных и городских дорог, железнодорожных, автомобильных тоннелей, архитектурной и ландшафтно-дизайнерской подсветки парковых зон и фонтанов, систем управления автомобильным движением.

Пожарные шкафы управления

12.11.2020

Пожарные шкафы – оборудование для автоматического пуска противопожарных установок и систем при возгорании или появлении других признаков пожара.

Компоновка вводно-распределительного щита

12.11.2020

Вводно-распределительное устройство или ВРУ – оборудование для распределения электроэнергии, защиты от коротких замыканий, перегрузок, просадки и перепадов напряжения.

Какое оборудование выбрать для электрощита

12.11.2020

Щит – один из главных элементов системы электроснабжения объекта или его части.

Шкафы НКУ: как правильно выбрать, где купить

12.11.2020

НКУ или низковольтные комплектные устройства – оборудование для распределения электроэнергии, защиты цепей от авариных и ненормальных режимов работы, управления исполнительными механизмами систем автоматики, освещением.

Система АСКУЭ: назначение, применение, компоновка

12.10.2020

АСКУЭ (автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии) – комплексы, предназначенные для сбора, хранения и передачи данных о потребленной электрической энергии на объекте.

Силовые шкафы: назначение, особенности и разновидности

12.10.2020

Силовые шкафы – электрощитовое оборудование, предназначенное для ввода и дальнейшего распределения электроэнергии, а также для защиты электрических сетей, устройств и техники конечных потребителей от перегрузок, импульсных перенапряжений.

НКУ: назначение, особенности и основные характеристики

12.10.2020

НКУ (низковольтные комплектные устройства) – разновидность группы электрощитового оборудования, предназначенного для приема, распределения электроэнергии, ее контроля, учета, защиты электрических сетей и оборудования от перегрузок и коротких замыканий.

Монтаж шкафов автоматики

12.10.2020

Установка шкафов автоматики (ША) на объекте осуществляется в несколько этапов: заполнение опросного листа для разработки технического задания, выбор готовых решений от мировых производителей (ABB, Schneider Electric, Siemens и др.), размещение DIN-реек и иных комплектующих, сборка по типовой схеме заказчика.

Шкафы автоматики: назначение, виды и особенности

12.10.2020

Шкафы автоматики (ША) – разновидность электрощитового оборудования для установки электрооборудования, приборов и устройств для автоматизации технологических процессов.

Принцип работы автоматических выключателей

23.01.2020

Автоматический выключатель – коммутационный аппарат, используемый для защиты электрической сети от перегрузок и коротких замыканий.

Виды кабель-каналов

23.01.2020

Кабель-канал – специализированный короб, предназначенный для защиты различных проводов (силовые и слаботочные кабели). Для производства применяется ПВХ, оцинкованный металл или алюминий.

Преимущества и недостатки LED-светильников

23.01.2020

Первые модели светодиодных ламп появились в середине прошлого столетия, однако популярность среди населения они получили сравнительно недавно. В настоящее время LED- светильники вытесняют традиционные источники искусственного освещения (лампы накаливания, люминесцентные, галогенные и прочие аналоги).

Виды телекоммуникационных шкафов

23.01.2020

Телекоммуникационные шкафы – специализированные устройства, обеспечивающие полноценную работу телекоммуникационного оборудования.

Электроустановочные изделия – что к ним относится?

23.01.2020

Электроустановочные изделия – группа товаров, предназначенных для установки под посадочные места, где планируется их последующая эксплуатация. Продукция различается дизайном, конструкционными особенностями, используемыми для производства материалами.

Как выбрать кабель-канал

06.12.2019

В процессе установки электропроводки у большинства пользователей возникают сложности с выбором способа прокладки кабеля.

Как выбрать автоматический выключатель

06.12.2019

Автоматический выключатель – устройство защиты, монтируемое после ввода электричества в дом или квартиру.

Как подключить компьютерную розетку RJ45

06.12.2019

Сложно представить современную жизнь без интернета. В большинстве домов, не говоря уже об офисах, одновременно используется несколько единиц с выходом в сеть.

Как выбрать led светильник

06.12.2019

У большинства современных пользователей не возникает проблем с выбором люминесцентных, галогенных или традиционных ламп накаливания.

Где купить электрику оптом в Москве

06.12.2019

Электрика высокого качества и профессионально выполненный монтаж – задача первостепенной важности в процессе строительства или ремонта производственных, жилых, административных или офисных зданий.