Преимущества и недостатки LED-светильников

Electroff
Первые модели светодиодных ламп появились в середине прошлого столетия, однако популярность среди населения они получили сравнительно недавно. В настоящее время LED- светильники вытесняют традиционные источники искусственного освещения (лампы накаливания, люминесцентные, галогенные и прочие аналоги).
LED-светильники

Первые модели светодиодных ламп появились в середине прошлого столетия, однако популярность среди населения они получили сравнительно недавно. В настоящее время LED- светильники вытесняют традиционные источники искусственного освещения (лампы накаливания, люминесцентные, галогенные и прочие аналоги). До недавнего времени сфера применения светодиодных светильников ограничивалась лишь электронными приборами, игрушками и информационными табло, а сейчас они активно применяются в создании искусственного освещения. Кстати, ознакомиться с ассортиментом LED-светильников и выгодно купить их можно в компании «Электрофф». В каталоге представлены эффективные и надежные модели, отличающиеся продолжительным сроком службы и превосходными техническими характеристиками.

Преимущества LED-светильников

Представленные в каталоге компании «Электрофф» светодиодные светильники обладают следующими достоинствами:

  • Низкое энергопотребление

LED-светильники относятся к категории энергосберегающей продукции, они потребляют до 8 раз меньше электроэнергии в сравнении с прочими источниками освещения.

  • Компактные габариты

Светодиодные светильники обладают небольшими размерами, что также является их достоинством.

  • Длительный эксплуатационный срок

Эта продукция способна прослужить до 100 тысяч часов (25 лет работы), при этом они не утрачивают своих первозданных характеристик и качества освещения. Такой срок службы приблизительно в 100 раз превышает эксплуатационный период традиционных ламп накаливания, а люминесцентных аналогов – в 12 раз.

  • Эксплуатационная экономия

Для их работы не требуется установка специализированная пускорегулирующая аппаратура, также нет необходимости в проведении технического обслуживания.

  • Возможность управления качеством излучения и уровнем освещенности

LED-светильники можно дополнять камерами, регуляторами и датчиками, в результате получается интеллектуальный светодиодный комплекс, в котором есть возможность управления массивами светодиодов, регулирования яркостью свечения и изменения направления светового потока.

  • Стойкость к негативным воздействиям

LED-светильники отличаются стойкостью к вибрации, механическим повреждениям и перепадам напряжения. Функционируют в любых климатических условиях.

  • Безопасность

Это изделие не содержит опасные и вредные компоненты (ртуть, криптон, аргон, неон). В результате гарантируется противопожарная и экологическая безопасность. Для утилизации не нужны специализированные условия.

  • Качество освещения

Излучаемый светодиодным светильником свет, максимально приближен к естественному дневному излучению. Кроме того, отсутствуют ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, а также пульсация светового потока. Им свойственны высокая цветопередача и чистота свечения.

Недостатки

Единственным недостатком LED-светильников является высокая цена. Дешевой такую продукцию не назовешь, однако их стоимость вполне окупается спустя 2-3 года эксплуатации. Этот фактор является основополагающим в пользу светодиодных ламп. При этом перечисленные выше достоинства гарантируют комфортную эксплуатацию. По мнению экспертов, светодиодные светильники в настоящее время являются единственным верным решением.