Как выбрать led светильник

Electroff
У большинства современных пользователей не возникает проблем с выбором люминесцентных, галогенных или традиционных ламп накаливания.

У большинства современных пользователей не возникает проблем с выбором люминесцентных, галогенных или традиционных ламп накаливания. LED-светильник Однако у многих клиентов компании Electroff, занимающейся продажей электрики, возникает вопрос: как выбрать led светильник? По этой причине постараемся дать основные рекомендации по выбору этой осветительной продукции.

Преимущества led светильников

В настоящее время светодиодные светильники активно завоевывают рынок светотехники, вытесняя галогенные, люминесцентные и традиционные лампы накаливания. Высокий спрос на эту продукцию объясняется следующими преимуществами:

  • Экономичный расход электрической энергии, соответственно пользователь экономит значительную сумму на оплате за электричество.
  • Стоимость светодиодных светильников постоянно уменьшается, в результате чего, они быстрее окупаются в процессе эксплуатации.
  • Широкий ассортимент продукции с различным индексом цветопередачи, то есть сможете легко подобрать осветительный прибор для столовой, рабочего кабинета, детской, гостиной или офиса.
  • Продолжительный срок службы, значительно превышающий аналогичные изделия.

Перечислили только основные достоинства led светильников, хотя список можно продолжать еще долго. Хотим еще раз отметить, что у этой продукции по таким параметрам как качество освещения, срок службы, экономичность нет конкурентов.

Советы по правильному выбору светодиодных лам

Довольно непростой задачей является выбор лед светильников. Даже в ассортименте именитых производителей имеется светотехническая продукция, обладающая недопустимо высокой пульсацией. Достаточно часто встречается так, что половина моделей обладает отличными показателями, а другая – не очень.

Для правильного выбора советуем воспользоваться следующими рекомендациями по выбору led светильников:

  • Не покупайте изделия, у которых коэффициент пульсации выше 35 %, в идеале, чтобы этот показатель не превышал 10%.
  • При покупке спотов, обязательно посмотрите на упаковке заявленный производителем угол освещения. Если этот показатель выше 50 градусов, то данное изделие в большом помещении будет ослеплять.
  • Индекс цветопередачи  не меньше 80, если планируется установка в хозяйственных помещениях, то допустимо от 70.
  • Если в сети предусмотрен регулятор яркости, что при покупке светодиодного светильника убедитесь, что он способен поддерживать диммирование.
  • Показатель светового потока должен быть не меньше, чем у той лампы, которые вы планируете заменить на светодиодную.
  • Если в сети имеется выключатель с индикатором, то выбирайте модели, поддерживающие данную опцию.

Также при выборе советуем обращать внимание на производителя. Рекомендуем выбирать продукцию известных брендов, чьи изделия пользуются спросом и зарекомендовали себя с лучшей стороны.

В заключение

Если покупаете led светильники в компании Electroff, то можете смело обратиться за помощью в выборе к консультантам компании. В каталоге представлен широкий ассортимент продукции т именитых производителей. Все модели светильников сертифицированы и соответствуют международным стандартам качества. Консультанты зададут вам определенные вопросы, на основе ваших ответов подберут оптимальные изделия, соответствующие вашим требованиям и способные создать в помещении полноценное и комфортное освещение.