Электроустановочные изделия – что к ним относится?

Electroff
Электроустановочные изделия – группа товаров, предназначенных для установки под посадочные места, где планируется их последующая эксплуатация. Продукция различается дизайном, конструкционными особенностями, используемыми для производства материалами.
Электроустановочное изделие – розетка

Электроустановочные изделия – группа товаров, предназначенных для установки под посадочные места, где планируется их последующая эксплуатация. Продукция различается дизайном, конструкционными особенностями, используемыми для производства материалами. К электрустановочным изделиям относятся различные виды розеток (компьютерные, телефонные, электрические, телевизионные), всевозможные разъемы, выключатели, диммеры, а также фурнитура к ним.

Классификация электроустановочных изделий

В каталоге компании ООО «Электрофф» представлен широкий ассортимент электроустановочных изделий, которые условно делятся на внутренние и внешние. Любая конструкция предусматривает один или несколько способов крепления, который зависит от эксплуатационных условий, назначения самого устройства, конструкционных особенностей корпуса и предполагаемого места монтажа.

  • Внутренние

Применяются для скрытой проводки, лишены защитного корпуса. Открытые токоведущие элементы располагаются в монтажных коробках, установленных в углублениях стен. Крепление конструкции осуществляется посредством саморезов или раздвижными лапками-распорками.

  • Внешние

Изделия оснащаются защитным корпусом, крепящимся к поверхности винтами с гайками или саморезами. Для фиксации не нужно проводить трудоемкие подготовительные работы (штробление, обустройство углубления). Проводка прокладывается поверх стены, используется кабель-короб.

Основные виды электроустановочных изделий

Теперь на примере рассмотрим электроустановочные изделия подробнее:

В настоящее время эти приборы являются не просто жизненно необходимым источником электроснабжения, но и значимым предметом современного интерьера. Ведущие производители выпускают целые коллекции этой продукции, выдержанной в одной стилистике и цветовой гамме. Для производства декоративных панелей и внешних крышек применяется не только традиционный пластик белого или другого цвета, но и следующие материалы: камень, металл, дерево и т.д. Такие решения позволяют выбрать оптимальное изделие, сочетающееся с общим дизайном помещения.

  • Электрические удлинители

Это приспособление применяется не только во время ремонта или строительных работ, оно также нашло применение в быту. Удлинители представлены широким ассортиментом: от коротких моделей, оснащенных парой розеток, до сетевых фильтров, которые способны питать десяток устройств и крупно защищенных катушек, протяженностью кабеля десятки метров, предназначенных для уличного применения.

  • Установочные коробки

Эту продукцию также называют подрозетниками. Они используются при скрытой установке выключателей и розеток. Не стоит пренебрегать и значимостью, поскольку именно они отвечают за надежное крепление розетки или выключателя в стене и не допускают ее «выдергивание» вместе с подключенной вилкой.

  • Промышленные силовые электрические разъемы

К этой категории относятся надежные вилки и розетки, используемые для работы с мощными промышленными устройствами. Такая продукция обладает повышенной степенью защиты IP.

Ознакомиться со всем ассортиментом электроустановочных изделий можно в каталоге компании ООО «Электрофф». Вся продукция сертифицирована и соответствует международным стандартам.