Блоки розеток PDU ITK — надежное электроснабжение вашего оборудования

Electroff
Компания ELECTROFF-ENGINEERING представляет блоки розеток PDU торговой марки ITK, принадлежащей одному из крупнейших производителей на российском электротехническом рынке — IEK GROUP.

Блоки распределения питания (PDU) представляют собой конструкцию с несколькими выходами и предназначены для подключения множества приборов к одной точке. Их используют для распределения электроэнергии в крупных офисах, серверных помещениях, ЦОДах, на промышленных предприятиях — везде, где необходимо подключить большое количество оборудования, избежав при этом перегрузки электрической сети.

Разновидности PDU

Существует классический тип PDU, который используется в стойках с IT-устройствами, а также «умные» PDU с мониторингом, позволяющие отслеживать показатели потребляемой электроэнергии.

В ассортименте ITK имеются блоки розеток PDU серии BASE — это базовые решения для обеспечения электропитания активного оборудования внутри шкафов.

Также под маркой ITK выпускаются блоки розеток серий ADMIN и CONTROL с функциями мониторинга и управления. Такие устройства предназначены для организации электроснабжения в телекоммуникационных шкафах, открытых стойках, серверных помещениях и центрах обработки данных. Они позволяют контролировать параметры электротехнической сети в режиме реального времени. Сенсоры для мониторинга обеспечивают получение информации о температуре и влажности, а также сигнала в случае протечки или задымления.

Преимущества PDU ITK

Горизонтальные и вертикальные PDU от ITK прекрасно справляются с задачей по электроснабжению сетевого оборудования в шкафах и стойках и с требованием защиты от токов короткого замыкания и перенапряжения, а также обладают целым рядом других достоинств:

  • блоки розеток ITK изготавливаются из высококачественных термостойких материалов и пластмасс;
  • монтаж не требует специальной подготовки к эксплуатации;
  • соответствуют российским и международным стандартам качества;
  • в зависимости от модели оснащаются выключателем со светоиндикацией, автоматом УЗО, кнопкой сброса при перенапряжении.

«Умные» блоки розеток PDU ITK имеют:

  • функцию удаленного мониторинга и контроля в режиме реального времени;
  • предлагают возможность горячей замены модулей PDU;
  • производят централизованный мониторинг различных параметров окружающей среды;
  • совместимы со всеми 19" шкафами и стойками ITK;
  • срок службы составляет не менее 10 лет.

Особенности выбора

Правильный выбор модели PDU определяет производительность и безопасность работы оборудования, поэтому при покупке следует обратить внимание на ряд особенностей этих устройств:

  • компоновку точек подключения — PDU могут располагаться вертикально или горизонтально, с учетом конфигурации шкафа, в который монтируется коммуникационное оборудование;
  • мощность модели — выбирается с учетом совокупного потребления подключаемых устройств;
  • количество выводов — зависит от численного состава оборудования, которое нуждается в питании;
  • тип выходных розеток — выбирается в зависимости от конфигурации разъемов подключаемых устройств;
  • также следует учитывать необходимость дополнительных функций.

Компания ELECTROFF-ENGINEERING предлагает широкий ассортимент блоков распределения питания марки ITK, благодаря чему потребители смогут подобрать оптимальный вариант для своих задач. Менеджеры нашей компании всегда готовы ответить на вопросы и помочь с выбором соответствующей вашим требованиям продукции.

Приглашаем к сотрудничеству!

www.electroff.ru

info@electroff.ru

Тел.: 8(495) 542-22-25